+7 (4162) 520-888
24.11.2016
Современный контроль - домофоны

Домофоны

Домофоны относятся к устройствам СКУД и предназначены для контроля над доступом на объект. Наиболее широкое применение домофоны в Благовещенске нашли в многоквартирном строительстве — сегодня практически каждый подъезд украшен эргономичной и вандалоустойчивой вызывной панелью, ограничивающей допуск в подъезд.

Обычно используются довольно надёжные аудиодомофоны из низкого ценового сегмента, но также встречаются и более редкие аналоги, позволяющие работать как с ключами Touch Memory, так и с RF-метками различного исполнения.

Варианты использования домофонов

Кроме подъездов многоквартирных домов, домофоны можно устанавливать практически в любых местах, требующих ограничение доступа — вход на склады, служебные помещения торговых и развлекательных центров, офисные помещения, огороженные забором территории.

Устройства отличаются высокой функциональностью и универсальностью — при наличии достаточного уровня знаний и соответствующего опыта можно выполнить монтаж домофона практически в любом месте — главное, чтобы была дверь для установки замка.

Разновидности домофонов

Сегодня на рынке представлен богатый выбор самых разнообразных устройств, отличающиеся между собой дизайном, функциональностью и степенью защиты.

Если в местах, отличающихся высокой проходимость, предпочитают устанавливать недорогие аудиодомофоны, то калитки загородных домов и двери офисов нередко оборудуются вызывными панелями со встроенной видеокамерой.

Условно все эти устройства можно разделить на 2 группы:

- многоабонентские, устанавливаемые обычно в подъездах многоквартирных домов;

- одноабонентские устройства, монтируемые в частных домах и офисах.

Видео или аудио?

Основная масса видеодомофонов рассчитана на 1 абонента, и этот тип оборудования успешно используется в частном строительстве и офисных помещениях.

Современные модели оснащаются множеством функций:

- запись на карту памяти разговора;

- запись видео при обнаружении движения;

- функции календаря и «напоминалки»;

- возможность подключения нескольких вызывных панелей;

- новые модели оснащаются цветным жидкокристаллическим дисплеем и имеют довольно приятный дизайн;

- возможность смены мелодии вызова.

В более дорогих моделях предусмотрена функция переадресации вызова на мобильный или стационарный телефон, что позволяет собственнику объекта всегда знать о посетителях.

Аудиодомофоны отличаются своей простотой — можно только взять трубку, ответить на вызов и запустить посетителя.

Получить консультацию специалиста и заказать монтаж домофона вы можете у сотрудников нашей компании.